Réserver vos cours

Connectez-vous pour vous inscrire à un cours

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
BODY TONIC
Avec Charlotte
09:00 - 09:45
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Abdel
09:00 - 09:45
Salle OXYGYM
BODY TONIC
avec Charlotte
09:00 - 09:45
salle OXYGYM
GYM DOUCE
avec Cathy
09:00 - 09:45
Salle OXYGYM
YOGA
avec Béatrice
09:15 - 10:15
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Sandrine
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Abdel
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Charlotte
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
PILATES
NIVEAU 1 avec Cathy
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
CAF
avec Sandrine
09:45 - 10:30
Salle BRASSENS
BODY DANCE
avec Sandrine
10:30 - 11:15
Salle OXYGYM
BODY SCULPT (BRASSENS)
avec Magali
10:30 - 11:30
salle BRASSENS
STRETCHING
avec Sandrine
10:30 - 11:15
Salle BRASSENS
GYM DOUCE
avec Cathy
10:45 - 11:30
Salle OXYGYM
CHIBALL
avec Charlotte
10:45 - 11:45
Salle OXYGYM
ZUMBA
avec Sandrine
11:15 - 12:00
Salle OXYGYM
ZUMBA
avec Julien
11:15 - 12:15
Salle BAPTISTOU
PILATES (B)
NIVEAU 1 avec Catherine
11:15 - 12:15
Salle BRASSENS

TRAINING HOMMES
avec Sabrina
11:15 - 12:15
Salle BRASSENS
STRETCHING
avec Cathy
11:30 - 12:15
Salle OXYGYM
PILATES (B)
NIVEAU 1 avec Magali
11:30 - 12:15
Salle BRASSENS
BODY TONIC
avec Yohann
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Catherine
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
PILATES
NIVEAU 2 avec Catherine
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
GYM DOS
avec Magali
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
PILATES
NIVEAU 1 avec Charlotte
17:00 - 17:45
Salle OXYGYM
YOGA
avec Ariane
17:15 - 18:15
Salle BRASSENS

BODY SCULPT
avec Cathy
17:45 - 18:30
Salle OXYGYM
SWISSBALL
avec Charlotte
17:30 - 18:15
Salle OXYGYM

BODY DANCE
avec Sandrine
17:45 - 18:30
Salle BAPTISTOU

ABDO FESS STRETCH
avec Charlotte
18:15 - 19:15
Salle OXYGYM

ZUMBA
avec Sandrine
18:30 - 19:30
Salle BAPTISTOU
BODY SCULPT
avec Cathy
17:45 - 18:30
Salle OXYGYM
Zone vide - Pas de cours
17:45 - 18:00
STEP
avec Léo
18:00 - 18:45
salle BAPTISTOU
BODY TONIC
avec Charlotte
18:00 - 18:45
Salle OXYGYM
STEP
avec Cathy
18:30 - 19:15
Salle OXYGYM
YOGA - PILATES
avec Cathy
18:30 - 19:30
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Yohann
18:45 - 19:30
Salle OXYGYM

LIA
avec Léo
18:45 - 19:30
Salle BAPTISTOU
Zone vide - Pas de cours
18:45 - 19:00
ZUMBA
avec Sandra
19:00 - 19:45
Salle OXYGYM
Zone vide - Pas de cours
19:15 - 19:30
PILATES
NIVEAU 2 avec Cathy
19:30 - 20:15
Salle OXYGYM
CARDIO BOXE
avec Léo
19:30 - 20:15
Salle BAPTISTOU

STRETCHING
avec Yohann
19:30 - 20:15
Salle OXYGYM
Zone vide - Pas de cours
19:30 - 19:45
STRETCHING - INSTANT ZEN
avec Sandra
19:45 - 20:30
Salle OXYGYM
FIT DANCE
avec Cathy
19:45 - 20:30
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Cathy
20:15 - 21:00
Salle OXYGYM
TRAINING HOMMES
avec Yohann
20:15 - 21:15
Salle OXYGYM
LIA
avec Cathy
20:30 - 21:15
Salle OXYGYM

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI (OXYGYM)

SAMEDI (BAPTISTOU)

SAMEDI (BRASSENS)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
ABDO FESS STRETCH
avec Charlotte
18:15 - 19:15
Salle OXYGYM

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
BODY DANCE
avec Sandrine
10:30 - 11:15
Salle OXYGYM
BODY DANCE
avec Sandrine
17:45 - 18:30
Salle BAPTISTOU

LUNDI

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
BODY SCULPT
avec Abdel
09:00 - 09:45
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Catherine
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Cathy
17:45 - 18:30
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Cathy
17:45 - 18:30
Salle OXYGYM
BODY SCULPT
avec Yohann
18:45 - 19:30
Salle OXYGYM

LUNDI

MARDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
BODY SCULPT (BRASSENS)
avec Magali
10:30 - 11:30
salle BRASSENS

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
BODY TONIC
Avec Charlotte
09:00 - 09:45
Salle OXYGYM
BODY TONIC
avec Charlotte
09:00 - 09:45
salle OXYGYM
BODY TONIC
avec Yohann
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
BODY TONIC
avec Charlotte
18:00 - 18:45
Salle OXYGYM

LUNDI

MERCREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
CAF
avec Sandrine
09:45 - 10:30
Salle BRASSENS

SAMEDI (BRASSENS)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
CARDIO BOXE
avec Léo
19:30 - 20:15
Salle BAPTISTOU

MARDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
CHIBALL
avec Charlotte
10:45 - 11:45
Salle OXYGYM

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
FIT DANCE
avec Cathy
19:45 - 20:30
Salle OXYGYM

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
GYM DOS
avec Magali
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
GYM DOUCE
avec Cathy
09:00 - 09:45
Salle OXYGYM
GYM DOUCE
avec Cathy
10:45 - 11:30
Salle OXYGYM

MARDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
LIA
avec Léo
18:45 - 19:30
Salle BAPTISTOU
LIA
avec Cathy
20:30 - 21:15
Salle OXYGYM

MARDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
PILATES
NIVEAU 1 avec Cathy
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
PILATES
NIVEAU 2 avec Catherine
12:30 - 13:30
Salle OXYGYM
PILATES
NIVEAU 1 avec Charlotte
17:00 - 17:45
Salle OXYGYM
PILATES
NIVEAU 2 avec Cathy
19:30 - 20:15
Salle OXYGYM

LUNDI

MERCREDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
PILATES (B)
NIVEAU 1 avec Catherine
11:15 - 12:15
Salle BRASSENS
PILATES (B)
NIVEAU 1 avec Magali
11:30 - 12:15
Salle BRASSENS

VENDREDI

SAMEDI (BRASSENS)

Aucune heure events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
STEP
avec Léo
18:00 - 18:45
salle BAPTISTOU
STEP
avec Cathy
18:30 - 19:15
Salle OXYGYM

LUNDI

MARDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
STRETCHING
avec Sandrine
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Abdel
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Charlotte
09:45 - 10:30
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Sandrine
10:30 - 11:15
Salle BRASSENS
STRETCHING
avec Cathy
11:30 - 12:15
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Yohann
19:30 - 20:15
Salle OXYGYM
STRETCHING
avec Cathy
20:15 - 21:00
Salle OXYGYM

LUNDI

MARDI

MERCREDI

SAMEDI (BRASSENS)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
STRETCHING - INSTANT ZEN
avec Sandra
19:45 - 20:30
Salle OXYGYM

MERCREDI

Aucune heure events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
SWISSBALL
avec Charlotte
17:30 - 18:15
Salle OXYGYM

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
TRAINING HOMMES
avec Sabrina
11:15 - 12:15
Salle BRASSENS
TRAINING HOMMES
avec Yohann
20:15 - 21:15
Salle OXYGYM

MARDI

SAMEDI (BRASSENS)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
YOGA
avec Béatrice
09:15 - 10:15
Salle OXYGYM
YOGA
avec Ariane
17:15 - 18:15
Salle BRASSENS

JEUDI

SAMEDI (OXYGYM)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
YOGA - PILATES
avec Cathy
18:30 - 19:30
Salle OXYGYM

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
Zone vide - Pas de cours
17:45 - 18:00
Zone vide - Pas de cours
18:45 - 19:00
Zone vide - Pas de cours
19:15 - 19:30
Zone vide - Pas de cours
19:30 - 19:45

LUNDI

  • Zone vide - Pas de cours
    19:15 - 19:30

MERCREDI

  • Zone vide - Pas de cours
    17:45 - 18:00
  • Zone vide - Pas de cours
    18:45 - 19:00

JEUDI

  • Zone vide - Pas de cours
    19:30 - 19:45
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI (OXYGYM) SAMEDI (BAPTISTOU) SAMEDI (BRASSENS)
ZUMBA
avec Sandrine
11:15 - 12:00
Salle OXYGYM
ZUMBA
avec Julien
11:15 - 12:15
Salle BAPTISTOU
ZUMBA
avec Sandrine
18:30 - 19:30
Salle BAPTISTOU
ZUMBA
avec Sandra
19:00 - 19:45
Salle OXYGYM

LUNDI

MERCREDI

VENDREDI

SAMEDI (BAPTISTOU)

Aucun events disponible !

Merci de réserver votre cours avant 00h la veille de celui-ci.

BODYTONIC

Bodytonic

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

STRETCHING (BRASSENS)

Stretching

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

STRETCHING

Stretching

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

BODY DANCE

Body Dance

COURS DE BODY DANCE AVEC SANDRINE

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

ZUMBA

Zumba

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

ABDO FESS STRETCH

Abdo Fess

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

BODY SCULPT Brassens

Bodysculpt

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

BODY SCULPT

Bodysculpt

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

CAF

Caf

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

CARDIO BOXE

Cardio Boxe2.jpeg

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

CHIBALL

Chiball.jpeg

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

FIT DANCE

Cardio Cours

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

GYM DOS

Oxygym Yoga 2

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

GYM DOUCE

Photo Fitness 390x220

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

LIA

Lia

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

PILATES (BRASSENS)

Pilates

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

PILATES

Pilates

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

PILOXING

Piloxing

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

STEP

Step

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

STRETCHING - INSTANT ZEN

Stretching

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

SWISSBALL

Swissball

Durée: 00:45

Prix: Gratuit

TRAINING HOMMES

Training Homme

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

YOGA

Yoga

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

YOGA - PILATES

Yoga Pilates

Durée: 01:00

Prix: Gratuit

Menu